В Национальной галерее Коми презентуют альбом-каталог Владимира Рохина

В среду, 17 февраля в 16.00 часов в Национальной галерее Республики Коми состоится презентация альбома-каталога «Скульптор Владимир Рохин». Владимир Афанастевич Рохин – один из ведущих скульпторов, классик изобразительного искусства Республики Коми, заслуженный художник Российской Федерации.

Это первая публикация творческого наследия художника в формате иллюстрированного альбома-каталога. В него включены материалы из архива семьи художника, воспоминания коллег и друзей, что позволило представить природу его творчества и личность скульптора как носителя культуры своего времени.

Альбом позволяет реконструировать художественную жизнь Республики Коми 1950-х начала 2000-х годов. Он предназначен для распространения в библиотеки Республики Коми, учебные заведения и др.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и подготовлено в рамках мероприятий по празднованию 100-летия Республики Коми.

Руководитель издания – Ирина Ивановна Чернова;
Автор-составитель – Орлова Ольга Владимировна;
Дизайнер – Лянцевич Анелия Владимировна;
Библиография – Муравьёва Ирина Андреевна;
Редактор – Плаксина Наталья Евгеньевна.

Адрес: ул. Кирова, 44

Национальная галерея Республики Коми работает ежедневно с 10.00 до 18.00, каждый четверг с 10.00 до 20.00, понедельник – выходной.

Дополнительная информация по тел. 24-05-07, 24-10-51.

Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi

Источник: Национальная галерея РК