Алексей Юрковский представит в «Югöре» «Любви прекрасные порывы…»

В пятницу, 19 февраля в 18.00 в Серебряном зале Центра культурных инициатив «Югöр» состоится концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, студента Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Корсакова Алексея Юрковского, который представит концертную программу «Любви прекрасные порывы…».

Концертмейстер программы – лауреат международных конкурсов Наталья Зайцева, в концерте примет участие вокальный педагог Алексея в Колледже искусств РК, выпускником которого он является – Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская. Сопрано и баритон исполнят для зрителей лучшие романсы о любви.

В программе концерта прозвучат известные и любимые многими романсы Сергея Рахманинова, такие как «Сирень», «Не пой, красавица при мне…», «Маргаритки», «Сон», «Полюбила я на печаль свою…» в исполнении Ольги Сосновской, для которой Рахманинов является одним из самых любимых русских композиторов.

Романсы Георгия Свиридова прекрасно «ложатся» на тёплый, мягкий тембр Алексея Юрковского, которого неоднократно награждали специальной премией «За лучшее исполнение романса Свиридова» на различных международных конкурсах. В исполнении Алексея в концерте прозвучат такие романсы, как «Петербургская песенка», «Осень», «Я покинул родимый дом…», «Ой, снова я сердцем широким бедую», «Соседка», «К няне». 

Вход платный.

Адрес: ул.Горького, 2.

Телефон для справок 298-007.

Источник: ЦКИ «Югöр»