В Корткеросском районе Коми построят комбикормовый цех

Руководитель ООО «Нёбдинский» Виктория Макарова поделилась с министром сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денисом Шароновым своими планами по строительству небольшого собственного комбикормового цеха для нужд предприятия.

Сегодня удой на одну фуражную корову в хозяйстве составляет 6789 кг молока, это 3 позиция в республике после ООО «Пригородный» и ООО «Межадорское». Таких результатов предприятие добилось благодаря грамотному сбалансированному питанию животных.

— Успех развития молочного животноводства зависит от качества кормовой базы, сбалансированного питания животных. А сейчас закупать качественные комбикорма-дорогое удовольствие. Строительство собственного комбикормового цеха обеспечит и качество кормов, и снизит финансовую нагрузку по содержанию телят, например, — рассказывает В. Макарова.

На сегодня проведены изыскания земельного участка под строительство, завезен песок, закуплены металлоконструкции. В реализацию проекта уже вложено более 4 миллионов рублей оборотных средств хозяйства. В. Макарова уверена, что без инвестирования в собственное предприятие не будет никакого движения и развития.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК