В Коми протестируют новый экскурсионный тур

10-11 апреля в республику приедут свыше 40 представителей туротрасли из Москвы и Центрального федерального округа. Они протестируют новый экскурсионный тур «Великое северное кольцо», разработанный ярославской компанией «Я — туроператор».
 
 
Отметим, что партнерами проекта от республики выступили Финно-угорский этнопарк, Национальный музей Коми и парк семейного отдыха «Еляты club».
 
В ходе информационного тура руководители и ведущие менеджеры, туроператоры и турагентства Москвы и 7 регионов страны познакомятся с основными объектами территорий-участников проекта «Серебряное ожерелье России».
 
Путешествие стартует в Ярославской области, продолжится в Вологодской и Архангельской областях, а затем завершится в Республике Коми. Планируется, что в программу будущего маршрута войдут городские обзорные экскурсии по Сыктывкару и знакомство с этнографическими объектами региона в Национальном музее Коми.
 
«Это информационный тур, своего рода пробный шар для наших партнеров. Компания «Я — туроператор» планирует уже этим летом запустить и активно реализовывать автобусное путешествие по регионам «Серебряного ожерелья России». Сейчас мы намерены познакомить представителей туроператоров и турагентств с Севером, показать уникальные достопримечательности и красоту природы, познакомить с традициями и кухней местных народов. Поездка нацелена на стимулирование продаж нашей турпродукции, на рекламу регионов, входящих в тур», — заявила Анна Брыксина, представитель компании «Я — туроператор».
 
Минкульт РК