Владимир Уйба поздравляет жителей Республики Коми с Праздником весны и труда

«Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Первомай за свою историю не раз менял название и традиции празднования, но всегда оставался для нас символом пробуждения природы и созидательного труда.

Жизнь на Севере требует сил и выносливости, особого усердия, трудолюбия и терпения. Эти качества, присущие жителям Республики Коми, позволяют создавать позитивные перемены в жизни, добиваться успехов в добыче газа, нефти и угля, заготовке и переработке древесины, сельском хозяйстве – отраслях, определяющих социально-экономическое развитие региона.

Задача Правительства республики – создать комфортные условия для жизни и работы на благо своей семьи, города, села, республики и страны. Мы работаем над привлечением инвесторов для открытия новых производств и новых предприятий, увеличением числа резидентов Арктической зоны, развитием несырьевого сектора экономики. Уверен, всё это позволит увеличить число современных, высокооплачиваемых рабочих мест, которые будут привлекательны и для нашей молодёжи.

Желаю жителям республики найти дело по душе, развиваться в той профессии, которая приносит удовлетворение и радость. Успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!

С Первомаем!»

Глава Республики Коми В. В. Уйба