«Дом спорта» на Республиканском стадионе готов к возращению юных спортсменов

«Дом спорта» на Республиканском стадионе, где свои занятия проводили воспитанники региональной «Спортивной школы №1» полностью готов к возращению юных спортсменов. Готовность объекта оценил министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

Все ремонтные работы на объекте завершены. Залы, раздевалки и другие помещения укомплектованы мебелью и техникой. Также в здании прошли проверку все системы.

«На встрече и с родителями, и с коллективом спортшколы я не раз подчеркивал, что мы делаем все для того, чтобы как можно быстрее начать занятия юных спортсменов в «родных стенах». При этом мы не могли допустить того, чтобы какие-то виды работ были сделаны быстро и некачественно. Я обещал, что к середине мая уже точно будет возможно проводить занятия на обновленной базе, и считаю, что слово сдержал. Объект полностью готов», — рассказал руководитель минспорта Коми Виталий Савилов.

По словам исполняющего обязанности директора «Спортивной школы №1» Антона Мудрова, у школы до 1 июня есть действующие договора аренды спортивных залов в других учреждениях. Поэтому ближайшие две недели воспитанники «СШ №1» продолжат еще тренироваться вне «Дома спорта».

«Мы же за оставшиеся дни до начала июня перевезем инвентарь из арендованных залов, а также окончательно утвердим план тренировочных занятий. Также отмечу, что никакого сокращения объемов занятий не произойдет. Наши воспитанники вернутся к 1 июня в залы и будут заниматься столько часов, сколько у них значится в расписании», — подчеркнул Антон Мудров.

Напомним, что кроме ремонтных работ, в учреждении обновили и материально-техническую базу. Был закуплен новый спорт инвентарь для отделений художественной гимнастики и волейбола.

 

 

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми