Колледж культуры открывает свои двери для абитуриентов!

В Колледже культуры им. В.Т.Чисталева стартовала приемная кампания.

Прием в Колледж культуры для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее, среднее общее образование, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование.

Обучение в Колледже культуры осуществляется в очной и заочной форме за счет средств республиканского бюджета, а также по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами.

В этом году в Колледже культуры осуществляется набор на следующие направления подготовки (специальности) по очной форме обучения:

«Библиотековедение»

Присваиваемая квалификация: Библиотекарь. Набор по очной форме обучения осуществляется на базе основного общего образования (9 классов)

Срок обучения: 2 года 10 месяцев. Библиотекарь – специалист по обслуживанию посетителей библиотек, обработке информации о библиотечных фондах. Профессия подходит тем, кто увлечён гуманитарными науками, книжными новинками, любит общаться и проводить библиотечные мероприятия.

«Социально-культурная деятельность»

Очная форма обучения: Менеджер социально-культурной деятельности. Набор осуществляется на базе основного общего образования (9 классов). Срок обучения: 3 года 10 месяцев. Присваиваемая квалификация: Менеджер социально-культурной деятельности

Менеджер социально-культурной деятельности – это профессионал с высоким уровнем общей культуры и эрудиции, изучающий такие дисциплины, как менеджмент и маркетинг, предпринимательство и экономика, финансовая и хозяйственная деятельность, социально-культурные технологии и культурное наследие, мировая культура и литература, история искусств и психология, педагогика и имиджелогия, реклама и этикет, иностранные языки.

«Народное художественное творчество» (по видам: хореографическое, этнохудожественное творчество)

Набор осуществляется на базе основного общего образования (9 классов). Срок обучения: 3 года 10 месяцев. Присваиваемая квалификация: Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель. Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель — это специалист среднего звена, который занимается планированием и организацией работы любительского творческого коллектива, подбором репертуара, репетициями, постановками, а также педагогической деятельностью в одной из выбранных областей: хореографическое творчество; этнохудожественное творчество; театральное творчество.

При приеме в Колледж культуры для обучения по специальностям, требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные творческие испытания. А именно по направлениям «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам) и «Народное художественное творчество» (по видам).

Прием заявлений в Колледж культуры на специальности «Библиотековедение» и «Социально-культурная деятельность» (по видам) осуществляется до 15 августа 2021 года. А для специальностей «Народное художественное творчество» (по видам) и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам) до 10 августа 2021 года.

Более подробно узнать о необходимых документах, а также правилах приема можно на официальном сайте Колледжа культуры в разделе «Абитуриентам» или по тел. 8(8212)24-01-33.

Вся актуальная информация о поступлении также размещается в социальных сетях колледжа, подписывайтесь, чтобы быть в курсе приемной кампании колледжа!

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми