В Коми пройдет Республиканский слёт школьных лесничеств

Республиканский центр экологического образования информирует о том, что с 13 по 18 сентября в рамках Республиканского профильного экологического лагеря с круглосуточным пребыванием «Юный лесовод» проводится Республиканский слёт школьных лесничеств.

Республиканский слёт школьных лесничеств проводится с целью привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующих их профессиональному самоопределению.

В Лагерь приглашаются учащиеся 7-11 классов образовательных организаций Республики Коми, занимающиеся в школьных лесничествах. Команда состоит из 3 участников (по одному участнику на каждый конкурс).

Слёт поможет выявить и поощрить лучшие коллективы школьных лесничеств, принимающих практическое участие в лесохозяйственной деятельности, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки, способности. Также будут подведены итоги деятельности школьных лесничеств, ведущих природоохранную, исследовательскую и просветительскую работу.

На слёте пройдут соревнования в индивидуальном и командном первенствах, ребята освоят методики по ботанике, лесоведению и лесовосстановлению. Также организаторы обещают насыщенную физкультурно-оздоровительную и досуговую деятельность.

Место проведения: детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада», расположенный в д. Парчег Сыктывдинского района.

Положение слёта

Приказ

Слёт посвящён 100-летию Республики Коми, 80-летию ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» и Дню работников леса.

Учредителями Слёта является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Организацию и проведение Слёта осуществляет ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» при поддержке Коми региональной общественной организации «Общество лесоводов» и других заинтересованных учреждений и ведомств.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми