Вышел в свет сборник творческих заданий «Коми про100»

Вышел в свет сборник творческих заданий «Коми про100», посвященный 100-летию со дня образования Республики Коми. Издание выпущено Национальной библиотекой РК при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Все задания касаются региона «11»: городов и районов, истории и этнографии, полезных ископаемых, интересных сведений о растительном и животном мире, деятелей науки и искусства.

Основа издания – кроссворды, включающие в себя вопросы о Коми крае разного уровня сложности: одни из них могут показаться простыми, над другими придётся задуматься. Задания одного из разделов подготовлены читателями Национальной библиотеки. Раздел «Ми – комияс» составлен на коми языке. В сборник также включены раскраски с изображениями и описаниями достопримечательностей региона.

Работа над изданием велась около семи месяцев. Для составителей «Коми про100» – это еще один способ рассказать о Республике Коми с её интересной историей, самобытной культурой и традициями, благозвучным коми языком и невероятными людьми.

Сборник в ближайшее время поступит в муниципальные библиотеки региона. Желающие приобрести издание смогут сделать это в библиотеке (ул. Орджоникидзе, 10, часы работы: будни с 10 до 18 часов) или 22 августа на «Праздничном бульваре», приуроченном к 100-летию республики.

Национальная библиотека Республики Коми