В Коми молодые специалисты сельского хозяйства продолжают получать господдержку

Под председательством министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Дениса Шаронова состоялась комиссия по предоставлению государственной поддержки молодым специалистам и рабочим кадрам.

«Сегодня в сельской местности не хватает квалифицированных специалистов, поэтому для привлечения инициативных кадров в сельское хозяйство выплачиваются «подъёмные». Средства на этот год ещё полностью не израсходованы, поэтому есть время, чтобы обратиться за господдержкой и получить её уже в этом году», — рассказал Денис Шаронов.

В этот раз поддержку получили семь операторов машинного доения ООО «Изваильский-97»: пять выплат за первый год по 100 тыс. рублей и две выплаты по 100 тыс. рублей за второй год.

Поддержка молодых специалистов сельского хозяйства – один из приоритетов в работе правительства Республики Коми по поручению главы региона Владимира Уйба.

Напомним, с 2015 года Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми оказывает государственную поддержку в виде денежной выплаты в 300 тысяч рублей молодым представителям рабочих профессий и в 500 тысяч рублей – молодым специалистам. Сумма разбивается на три части и выплачивается раз в год в течение трех лет.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми