Изменения в программе Фестиваля науки для детей и молодежи

Изменилось место проведения шоу «Наукомания», которое состоится в субботу, 02 октября, в рамках Фестиваля науки для детей и молодежи.

Обращаем внимание тех, кто подал заявку на участие! Шоу от московских гостей будет проведено в Академии госслужбы, а не в парке им. Кирова, как было заявлено ранее.
Все остальные жители Коми смогут увидеть шоу в режиме ОНЛАЙН на сайте Академии госслужбы (https://www.krags.ru/). У каждого из вас появится уникальная возможность посмотреть познавательно-развлекательное мероприятие, не выходя из дома. Шоу станет ярким завершением Фестиваля науки для детей и молодежи. Начало 10.00.

Остальные площадки Фестиваля работают согласно программе и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Как сообщает пресс-служба КРАГСиУ, Фестиваль науки для детей и молодежи проводится с 27 сентября по 02 октября. Проходит он в рамках образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество».

Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию. Насыщенная программа предполагает, что каждый из пришедших гостей найдет себе занятие по интересам. Основной площадкой проведения Фестиваля является Коми республиканская академия государственной службы и управления. Помимо этого мероприятия Фестиваля проходят в Юношеской библиотеке, Коми научном центре, ДНК им. В.А. Витязевой при СГУ им. Питирима Сорокина и Сыктывкарском лесном институте.

В рамках Фестиваля участников уже порадовали разнообразные открытые лекции и интеллектуальные игры.

К примеру, 29 сентября состоялось интеллектуальное сражение между учащимися, преподавателями и сотрудниками научно-образовательных организаций Сыктывкара. Прошло мероприятие в Академии госслужбы. Провели игру сотрудники Коми научного центра. На одной площадке встретились несколько команд – представители КРАГСиУ, Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, средней общеобразовательной школы № 35 (г. Сыктывкар), Сыктывкарского лесопромышленного техникума и Коми научного центра.

Ректор Академии госслужбы Аркадий Эмексузян поприветствовал гостей Фестиваля и пожелал им интересной и честной игры. «Важно, чтобы через вопросы вы узнали что-то новое, чтобы они смогли взбудоражить ваш интерес», – отметил Аркадий Рубикович.

Впереди – познавательные лекции для тех, кому интересна тема интеллектуальной собственности, квест для команд из школ г.Сыктывкара и выставка от Национальной библиотеки Республики Коми.