Театрально-зрелищные учреждения Коми совершат гастрольный тур по республике

В рамках празднования векового юбилея Коми в ноябре и декабре театрально-зрелищные учреждения вновь представят свои лучшие постановки в разных уголках республики.

«Культурный марафон стартовал в начале юбилейного для Коми года. Сегодня творческие коллективы продолжат путешествие по городам и районам региона, представляя свои самые яркие проекты. Уверена, гастроли порадуют жителей республики и оставят массу позитивных впечатлений», – поделилась министр культуры Коми Мария Балмастова.

Культурный десант отправится в Инту, Печору, Усинск и Ухту, а также в Ижемский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Сосногорский, Сысольский, Удорский и Усть-Вымский районы.

На муниципальных сценах выступят артисты Коми республиканской филармонии, Государственного театра оперы и балета, Академического театра драмы им. В. Савина, Национального музыкально-драматического театра, Государственного театра кукол Воркутинского драматического театра имени Б.А. Мордвинова.

Все мероприятия проводятся с соблюдением эпидемиологических требований. Подробную информацию о спектаклях можно узнать на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми