К учебному процессу Академии присоединился Президент Европейской ассоциации политических консультантов

В течение недели магистранты Академии госслужбы изучали дисциплину под названием «Формирование имиджа руководителя органов государственной власти и местного самоуправления».

Преподавателем выступил Президент Европейской ассоциации политических консультантов, Председатель совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М», политолог Игорь Минтусов.

О профессионализме приглашенного эксперта говорит история его многолетнего опыта работы. Компания Игоря Минтусова «Никколо М» работала во всех общенациональных и множестве региональных избирательных кампаний, в том числе – президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, глав регионов и мэров городов. Помимо этого, руководители PR-компании участвовали в качестве консультантов в ряде успешных предвыборных кампаний в Латвии, Польше, Никарагуа, США и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках занятий магистранты КРАГСиУ обсудили вопросы этикета госслужащего, правильного взаимодействия с журналистами и своими подчиненными. Тема учебной дисциплины оказалась востребованной для слушателей. Студентов интересовало, как говорить «нет» и влияют ли такие отказы на образ руководителя, должен ли руководитель пытаться всем понравиться и как позиционировать себя в СМИ и социальных сетях, чтобы иметь наибольшую популярность у граждан.

По словам Игоря Минтусова, тема дисциплины при всей кажущейся на первый взгляд простоте, имеет множество «подводных камней», способных «потопить» карьеру руководителя органа государственной власти или местного самоуправления. «Человек, работающий в сфере государственного и муниципального управления, должен быть специалистом в области коммуникаций, знатоком человеческих душ. Поэтому начинать нужно с себя», – рассказал Игорь Евгеньевич.

По словам студента 2 курса магистратуры по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» КРАГСиУ Константина Баскова, занятия с Игорем Минтусовым можно назвать необходимой базой для любого руководителя. «Впечатляет манера преподавания Игоря Евгеньевича. Одному позиционированию себя перед публикой стоит у него поучиться. Он профессионал. У нас в группе есть ребята, которые живут в других городах, и приехали на сессию ради личного общения с Игорем Евгеньевичем», – поделился магистрант КРАГСиУ.

 Источник: КРАГСиУ