На новом уровне качества

Подведены итоги федерального этапа всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2021 года

В современном мире быть успешным можно только постоянно развиваясь, находясь в тренде и покоряя новые рубежи. Достигнуть этого невозможно без качества, причем в абсолютно любой сфере. Содействовать в достижении новых высот и создании новых уровней качества призвана программа «100 лучших товаров России», действующая с 1998 года благодаря сотрудничеству Росстандарта, Академии проблем качества и редакции журнала «Стандарты
и качество».

Лауреаты конкурса программы «100 лучших товаров России»:

Булочки «Будь здоров!» с отрубями («Новинка»). ООО «Сыктывкархлеб»;
Сливки питьевые пастеризованные, м.д.ж. 10%. ООО «Сыктывкарский молочный завод»;
Бумага ксерографическая для офисной техники («Золотая сотня»). АО «Монди СЛПК»;
Пеллеты. ООО «Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат»;
Основная профессиональная образовательная программа «Надежность газонефтепроводов и газонефтехранилищ». ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»;
Проект «Консультационный центр «Мама, папа и малыш» («Золотая сотня»). МАДОУ «Детский сад № 92 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

Дипломанты:

Десерт «Сметанный» («Новинка»). ООО «Сыктывкархлеб»;
Колбаски сырокопченые полусухие «Летняя Пикник» («Новинка»); Мясо в соусе «Быстроужин Фрикасе», «Быстроужин для солянки» («Новинка»).
АО «Птицефабрика Зеленецкая»;
Вода минеральная природная питьевая лечебно-столовая «Сыктывкарская». ООО Фирма «Исток-Д»;
Бумага офсетная улучшенного качества. АО «Монди СЛПК»;
Топливо дизельное ЭКТО Diesel. ООО «ЛУКОЙЛ-УНП»;
Пиломатериал (доска обрезная из ели); планкен; доска террасная.
ООО «Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат»;
Проект «Узнай себя». МАДОУ «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара;
ДОП «Путешествия с Фрёбеликом в страну игр» для детей 3–5 лет.
МАДОУ «Детский сад № 107 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара.

Республика Коми присоединилась к программе в 2001 году. За 20 лет в республиканском конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми» – региональном этапе всероссийского конкурса – с учетом текущего года приняли участие 1963 наименования видов продукции и услуг, большинство из них стали дипломантами, 268 удостоены звания лауреата. За время существования программы «100 лучших товаров России» ее финалистами становились 697 видов товаров из Коми.
В этом году на российский уровень вышли 17 наименований товаров от 11 организаций региона. Эксперты Академии проблем качества признали лауреатами 6 наименований продукции и услуг, а дипломантами – 11 товаров. Четыре конкурсанта получили статус «Новинка». Решением совместного Совета по качеству Академии почетного диплома «Золотая сотня» удостоены два участника.
Умение не только эффективно работать, но и объективно оценивать себя и конкурентов, сохраняя при этом деловой и творческий настрой, – главная составляющая успеха предприятий в целом. Участие в своеобразном конкурсе лидерства дает стимул к развитию.
Региональная комиссия по качеству Республики Коми благодарит товаропроизводителей региона за участие в конкурсе и поздравляет всех с заслуженными наградами! И желает дальнейших
успехов в деле повышения качества!
Организатор конкурса «Лучшие товары и услуги РК» — ФБУ «Коми ЦСМ» Росстандарта. www.komicsm.ru