Более 120 000 отправлений доставили курьеры Почты России жителям Республики Коми в этом году

В Республике Коми растет популярность курьерских услуг. За 11 месяцев курьеры Почты России доставили более 120 000 экспресс-отправлений. Это на 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом количество доставленных международных отправлений увеличилось более чем в два раза.

 «Спрос на доставку от двери до двери постоянно увеличивается. Услуга востребована как жителями региона, так и представителями бизнеса. Особенно актуальным сервис EMS стал в период пандемии, так как позволяет отправлять и получать посылки быстро и безопасно в удобном для клиента месте», — рассказал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Участки курьерской доставки Почты России работают в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Для вызова курьера клиенту необходимо оставить заявку в мобильном приложении или сайте Почты России https://www.pochta.ru/courier, либо позвонить по телефону: 8 800 200 50 55. Курьеры готовы доставить или принять на отправку почтовые отправления из дома или офиса весом до 31,5 кг. Во время визита сотрудник оформит документы и примет оплату. Все экспресс-отправления регистрируются, статус их доставки и вручения легко отследить онлайн.

Кроме того, клиенты Почты России могут воспользоваться услугой доставки на дом из почтовых отделений посылок весом до 2,5 кг. При оформлении заявки с 08:00 до 16:00 можно выбрать удобный день недели (согласно графику работы почтового отделения). Почтальон принесет посылку по адресу, указанному на посылке. Стоимость доставки — 100 руб. с учетом НДС за одно отправление (оплата наличными). Для получения посылки необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Оформить доставку посылки можно по телефону 8-800-1-000-000, в мобильном приложении или на сайте Почты России.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские, 2 500 сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи. В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.