Владимир Уйба поблагодарил работников органов прокуратуры за верность служебному долгу

Глава Республики Коми 14 января принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 300-й годовщине образования Российской прокуратуры. Кроме того, в этом году исполняется 100 лет со дня образования прокуратуры Республики Коми.

Владимир Уйба подчеркнул, что прокуратура является одним из основных гарантов внутренней стабильности и безопасности страны, играет важную роль в обеспечении прав и свобод граждан.

«Ежегодно органами прокуратуры республики выявляется свыше 24 тысяч нарушений законов. Вы проводите большую и серьёзную работу в таких важных сферах как обеспечение правопорядка, соблюдение трудового и жилищного законодательства, надзорное сопровождение реализации национальных проектов. Я благодарю вас за профессионализм, принципиальность, ответственное отношение к делу, самоотдачу и верность служебному долгу. Особые слова признательности – ветеранам ведомства. Поздравляю всех сотрудников прокуратуры республики и желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону, обществу и государству!», — сказал глава Коми.

Владимир Уйба вручил работникам органов прокуратуры благодарственные письма Главы Республики Коми.

За личные заслуги в обеспечении укрепления законности и правопорядка в Республике Коми, защите прав и свобод человека и гражданина благодарственные письма Главы Республики Коми вручены:

Ковалеву Константину Владимировичу – начальнику Управления по надзору за исполнением федерального законодательства, старшему советнику юстиции;

Колесникову Игорю Викторовичу – начальнику отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Управления по надзору за исполнением федерального законодательства, советнику юстиции;

Кузьминой Елене Михайловне – старшему прокурору отдела по делам несовершеннолетних и молодёжи, советнику юстиции;

Кипрушеву Денису Николаевичу – заместителю прокурора Удорского района, советнику юстиции.

rkomi.ru