Жители Республики Коми оформили более 1000 благотворительных подписок

В 2021 г. в отделениях Почты России и на сайте компании жители Республики Коми оформили более 1000 благотворительных подписок для воспитанников детских домов, постояльцев социальных учреждений и ветеранов.

«Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции «Дерево добра». Подписка на журнал или газету это полезный подарок как детям, так и людям старшего поколения. Отрадно, что благое дело ежегодно поддерживают как жители, так и представители организаций и органов власти региона», рассказал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Наибольшее количество подписных изданий оформлено в Воркуте, Ухте, Сыктывкаре, Сосногорске и Троицко-Печорском р-не. Чаще всего благотворители дарят детям подписку на развивающие и познавательные журналы, для старшего поколения выписывают новостную периодику, тематические издания с полезными советами о здоровье.

Благотворительную акцию «Дерево добра» Почта России проводит с 2015 г., все это время ее участниками являются и сами почтовики. На первое полугодие 2022 г. они оформили подписку на региональные и специализированные издания для воспитанников школы-интернат № 14 с.Усть-Цильма, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усть-Вымского р-на, школы-интерната № 8 с. Кослан, школы-интернат №9 с. Ижма, детского дома № 4 г. Усинска и детского дома № 18 г. Воркуты и др.

Суть акции «Дерево добра» проста: каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также для сельских библиотек.

Почтовая акция является постоянной, оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Республики Коми и на сайте Почты России.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2 500 сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.