«Пейзажи Севера» представили работы сыктывкарских художников-любителей

В городской художественной галерее Сыктывкара «Пейзажи Севера» открылась выставка творческих работ художественной студии «В гармонии», посвященная десятилетию творческого пути учеников художника Федора Анохина.


Выставка объединила десять талантливых художников-любителей, работающих в самых различных стилях, техниках и направлениях, а всех их объединил преподаватель с многолетним стажем, энтузиаст, преданный художественному творчеству, Фёдор Анохин. «Я не учу вас рисовать, я учу вас думать…», – говорит художник своим ученикам, среди которых инженер, бухгалтер, психолог, студент, медик и представители других профессий.
Фёдор Анохин тактично внушает, что без развитого творческого и логического мышления рассчитывать на успех трудно, в искусстве, как и в науке, успех – это результат самостоятельной мыслительной деятельности.
— Фёдор Фёдорович – удивительный человек, который принимает каждого взрослого ученика. Благодаря ему, многие сделали самые важные открытия в своей жизни, – говорит участница выставки Оксана Повх.
В экспозиции представлены около сотни работ, выполненных в различных жанрах и техниках. На выставке можно оценить творческий путь десяти художников-любителей от первых робких мазков до смелых и интересных работ.
Выставка творческих работ художественной студии «В гармонии» экспонируется с 5 марта по 2 апреля 2022 года.
____________________________
Режим работы галереи «Пейзажи Севера»:
ВТ-ПТ 15.00 -19.00
СБ 10.00 -14.00
ПН — выходной
Коммунистическая, 34
тел.: 200-514