«Лучший по профессии». Старт республиканского конкурса для работников киноотрасли

В год своего 85 — летнего юбилея АУ РК «Комикино» объявляет Республиканский конкурс «Лучший по профессии».

Побороться за звание лучшего смогут работники входящих в киносеть «Комикино» муниципальных учреждений Республики Коми, оказывающих услуги по кинопоказу. 

Целью конкурса, помимо выявления и поощрения лучших работников отрасли, является повышение престижа и значимости профессий сферы кинопроката и кинопоказа в системе культурно-досугового обслуживания населения на территории Республики Коми.

На протяжении почти вековой истории республиканского кинопроката выявление лучших из лучших проводились регулярно, но в основном среди самых «рабочих» специалистов — фильмопроверщиков и киномехаников. Масштабный конкурс по выявлению лучших среди руководителей, менеджеров кинотеатров и других профессий, связанных с прокатом и показом кино, прошёл впервые в рамках Года культуры в 2014 году. В 2022 году организатор — Комикино расширил перечень номинаций. Сейчас за почетное звание лучшего могут побороться, например, SMM — специалисты, ведь привлечение зрителя на киносеансы — тоже мастерство, заслуживающее признания.

Лучших по версии «2022» определит Экспертный совет, торжественное объявление и награждение победителей пройдет накануне юбилейного дня рождения Кинопроката — 30 сентября. Для участия необходимо ознакомиться с Положением, зарегистрироваться на сайте komikino.ru, подготовить и направить заявку с портфолио на электронную почту организатора – komikino@mail.ru в срок с 5 по 20 апреля 2022 года. Подробная информация, перечень номинаций, требования к оформлению заявки — в Положении о проведении конкурса. Заявку смотрите здесь.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми