Поздравление Главы Республики Коми с Днём знаний

Уважаемые жители республики!

Дорогие педагоги и родители, дошкольники, учащиеся и студенты!

Поздравляю с Днём знаний и началом нового учебного года!

Все образовательные учреждения республики готовы к 1 сентября. В этом году в детские сады нашего региона впервые идут более 8 тысяч малышей, школы примут почти 11 тысяч первоклассников, техникумы и колледжи – более 6 тысяч первокурсников, а вузы – более 5 тысяч человек.

Все, кто первый раз переступает порог детского сада, школы, профессионального учебного заведения переживают особое волнение. Вместе с детьми трепетные чувства испытывают родители и педагоги, которые также серьёзно готовятся к началу каждого учебного года.

Чтобы детям было комфортно заниматься, а педагогам работать, мы строим новые сады и школы, развиваем дополнительное образование, укрепляем материально-техническую базу учреждений, оснащаем современным оборудованием и учебниками, создаём качественно новые условия для образования, воспитания и развития личности каждого ребёнка.

Желаю всем дошкольникам, учащимся и студентам – яркого, насыщенного и интересного учебного года, наполненного открытиями, встречами с друзьями. Педагогам – новых профессиональных успехов, талантливых, увлечённых и благодарных учеников!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба