Все о финансах

Здесь жители Коми найдут всю достоверную информацию о финансах.

1) Сайт Банка России (cbr.ru) – официальный сайт финансового регулятора, где публикуется вся информации.

В настоящее время на главной странице сайта размещен баннер «Работа финансовой системы в условиях санкционных ограничений», который ведет к разделу «Ответы на часто задаваемые вопросы о работе финансовой системы в условиях санкционных ограничений». Здесь можно найти ответы на самые разные вопросы, касающиеся наличной валюты, банковских карт, трансграничных переводов и платежей, вкладов и кредитов, инвестиций, кредитных каникул и прочего. Вопросы и ответы сгруппированы по темам, раздел регулярно обновляется.

2) Сайт Fincult.info («Финансовая культура») – информационно-просветительский проект, созданный Банком России для формирования финансовой культуры граждан. Сайт предназначен для широкой аудитории с разным уровнем знаний об экономике и финансах. На нем в простой форме разбираются различные вопросы, в том числе – касающиеся сегодняшней ситуации на финансовом рынке.

Здесь в разделе «Новости» можно познакомиться с последними событиями, а в разделе «Статьи» узнать многое о финансах.

3) Страница Банка России «ВКонтакте» – официальный паблик регулятора в этой социальной сети и дополнительный ресурс распространения информации, публикуемой на его официальном сайте. Здесь рассказывается о деятельности Банка России, новостях и событиях, в том числе – о мерах поддержки финансового рынка.

4) Телеграм-канал Банка России (t.me/centralbank_russia) – еще один ресурс в социальных сетях, позволяющий оперативно информировать пользователей о принимаемых регулятором решениях и о ситуации на финансовом рынке.

5) «ЦБ Онлайн» – мобильное приложение, созданное Банком России и распространяемое через официальные магазины приложений мобильных платформ. Здесь можно задать вопрос сотруднику Банка России, проверить финансовую организацию и узнать полезную информацию о финансах, например, о мерах поддержки в условиях санкций.

 Пресс-служба Отделения-НБ Республика Коми