Более 250 почтовых приветов с акции «Ночь музеев» доставит Почта России из столицы Коми

Участники акции «Ночь музеев» в Сыктывкаре подписали и отправили более 250 открыток. Все почтовые отправления в разные уголки страны бесплатно доставит Почта России.

Во время акции «Ночь музеев» Почта России организовала пункт посткроссинга в Национальном музее республики. Каждый желающий мог бесплатно получить и отправить своим родным и близким тематические открытки прямо с площадки мероприятия.

«Послания родным и друзьям с удовольствием отправляли и дети, и взрослые. Особенно интересно было подписать открытку перьевой ручкой и чернилами, а также собственноручно погасить послание специальным художественным штемпелем. Такие открытки передают не просто информацию, они передают эмоции, чувства, настроение», — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Республики Коми Светлана Сары.

Почтовые приветы из Сыктывкара отправились в Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, Кострому, Усинск, Ухту, Воркуту, другие города и населённые пункты республики и России.

«Очень здорово! Нам очень понравилось! Подписывая открытки от руки, да ещё и перьевой ручкой, погружаешься в атмосферу тех лет, когда отправляли письма только по почте! Побольше бы таких интересных мероприятий!», — поделилась впечатлениями участница акции Юлия Соколова. 

 

Информационная справка:

 

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. Коллектив Почты России в Республике Коми сегодня насчитывает 2 500 сотрудников, более 80% из которых — работники основного производства: почтальоны, операторы связи, водители, курьеры, сортировщики и другие специалисты. В доставке почтовых отправлений в регионе задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта.Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.