Предприниматели Республики Коми могут подать заявку на отсрочку арендной платы

У субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Коми появилась возможность отсрочки внесения арендной платы по действующим договорам аренды государственного имущества (кроме земельных участков), сообщает Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Такая мера установлена распоряжением Правительства Республики Коми от 16.05.2022 № 166-р «О мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях внешнего санкционного давления» по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба.

Для заключения дополнительного соглашения организации или физическому лицу необходимо обратиться в Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений с заявлением. Сроки рассмотрения заявления составят 30 календарных дней. 

По итогам рассмотрения заявления в адрес заявителя будет направлено дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку внесения арендной платы, предусмотренной в период с 1 апреля по 30 июня текущего года включительно, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2022 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон, но не позднее 31 декабря 2023 года.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

8 (8212) 301-655 (доб. 1028) – Колегова Ольга Леонидовна

8 (8212) 301-655 (доб. 1034) – Антипенко Ольга Сергеевна.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми