Владимир Уйба посетил с рабочим визитом Луганскую Народную Республику

Цель визита – координация взаимодействия с руководством ЛНР по оказанию жителям Донбасса помощи по подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

В ходе рабочей поездки состоилась рабочие встречи с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником и руководителями органов власти ЛНР.

Глава Республики Коми побывал в городе Ровеньки, где с учётом ближайших посёлков проживает около 90 тысяч человек. Эта территория не подвергалась массированным бомбардировкам, но отдельные районы пострадали от обстрелов ВСУ.

Здесь Владимир Уйба посетил ряд социальных объектов, осмотрел состояние городских детской и взрослой поликлиник, станции скорой помощи, центральной городской многопрофильной больницы, школы и детского сада, учреждений культуры.

Также Владимир Уйба ознакомился с работой коммунального предприятия, водовода, котельных.

«Жители Донбасса нуждаются в нашей поддержке и помощи. Сегодня они живут в очень непростых условиях. Сильно пострадала инфраструктура. И город Ровеньки Луганской Народной Республики – наглядный тому пример. Безусловно, Республика Коми не останется в стороне, будем и дальше помогать нашим собратьям строить мирную жизнь», — прокомментировал Владимир Уйба.

Rkomi.ru