Нарине Киракосян рассказала о мерах поддержки предпринимателей в условиях внешнего санкционного давления

В администрации Сыктывдинского района заместитель Минэкономразвития и промышленности Коми Нарине Киракосян приняла участие в заседании Координационного Совета предпринимателей.

К встрече также присоединились представители районной администрации, регионального Минисельхоза, АО «Гарантийный фонд Республики Коми», АО «Микрокредитная компания Республики Коми», АО «Комиагролизинг», АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства», НКО «Региональный фонд развития промышленности» и МФЦ «Мои документы».

Вместе с предпринимателями района Нарине Киракосян обсудила меры поддержки предпринимательства в регионе, в том числе в условиях внешнего санкционного давления и подробно рассказала об условиях получения грантов социальными предприятиями.

«Министерство экономического развития и промышленности Коми ведет постоянный мониторинг проблем предпринимателей в сложившихся условиях. В настоящее время в санкционный план для поддержки бизнеса вошли меры по снижению ставок по микрокредитным и лизинговым программам, пролонгации налоговой льготы по упрощенной системе налогообложения, отсрочке уплаты аренды государственного и муниципального имущества», — рассказала Нарине Киракосян.

Также участники заседания получили информацию о новых микрокредитных продуктах для субъектов предпринимательства и самозанятых Республики Коми.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми