Воркутинская «Ночь в театре» впервые пройдет три дня подряд

В Воркутинском драматическом театре сегодня стартует уже ставшая традиционной акция «Ночь в театре». В этом году она впервые пройдет три дня подряд: 24, 25 и 26 июня, ее темой стало: «Караоке: Мы из 90-х». Этой акцией театр завершит свой 79-й сезон.

По факту это уже пятая «Ночь в театре» в ВДТ имени Б.А.Мордвинова, однако с участием зрителей она пройдёт лишь в четвёртый раз. Первая и вторая прошли в 2018 и 2019 годах – они были посвящены, соответственно, закулисной жизни театра и Средневековью. В 2020-м, в начале антиковидных ограничений, состоялась «Ночь в театре онлайн» — это был ряд театральных видеозарисовок, в которых большей частью выступили учащиеся студии при театре. Видео публиковались исключительно в группах ВДТ в соцсетях – зрители их видели только онлайн. «Ночь в театре-2021» с иммерсивной программой «Полуночный экспресс, или Примадонны возвращаются» проходила при 50%-ной заполняемости зала, и организаторы впервые показали ее дважды.

В этом году антиковидные ограничения сняты, но «Ночь в театре» настолько полюбилась воркутинцам, что в ВДТ приняли решение провести очередную акцию трижды – чтобы на неё смогли попасть все желающие. Что же ждет горожан в этот уик-энд?

Желающие смогут спеть в караоке, командно посоревновавшись в этом искусстве, причем петь им предстоит «в предлагаемых обстоятельствах». Лучшие исполнители получат призы. Поощрение ожидает и тех, кто придет на акцию одетыми в стиле 90-х годов прошлого века. В фойе, а затем и на сцене зрителей встретят звезды шоу-бизнеса 90-х в исполнении актеров театра. Для всех гостей пройдёт аукцион с уникальными лотами: футболками, сумками и блокнотами с логотипом ВДТ и «Ночи в театре-2022», а также пригласительными билетами на спектакли театра в новом сезоне. Поскольку сезон будет 80-м, то каждый пригласительный предусматривает 80 посещений любого спектакля (включая премьеры и бенефисы), на две персоны. Сертификат будет не именным, а на предъявителя, поэтому им смогут воспользоваться другие члены семьи или друзья.

Общая атмосфера вечера – художественное оформление пространства, фотозоны, великолепная тантамареска и целый ряд ярких персонажей из российской жизни конца прошлого века – позволит окунуться в прошлое, поностальгировать, сделать отличные фото и видео на память.

Подробнее об акции – в официальных группах театра в социальных сетях: https://vk.com/vorkutadramteatr и https://ok.ru/vorkutadt