Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова покидает свой пост

Глава Коми Владимир Уйба сделал её деловое предложение.

Руководитель региона Владимир Уйба предложил Наталье Хозяиновой работу в Правительстве Республики Коми. Мэр Сыктывкара ответила согласием, сообщает пресс-служба Правительства Коми.

Новый член регионального кабинета министров займется выстраиванием системной работы с муниципалитетами и будет иметь полномочия на уровне зампреда.

Владимир Уйба высоко оценил профессиональный опыт Натальи Хозяиновой, наработанный за время работы на муниципальной службе.

— Я встречался с руководителями муниципалитетов, и поступил активный посыл о том, чтобы определить одного из членов правительства для работы с муниципалитетами. Я поддержал это предложение, поскольку сегодня полномочия есть у каждого министра, но нет единого ответственного, за которым был бы закреплён весь комплекс полномочий. Поэтому мы создали такую должность – это член Правительства республики с полномочиями на уровне зампреда, который будет отвечать за работу с муниципалитетами в полном объеме. Это огромная ответственность. Эта работа со всеми министрами, которые работают с муниципалитетами по своим направлениям. Это работа со всеми федеральными и региональными программами, которые реализуются в муниципалитетах, — объяснил Владимир Уйба.

Поблагодарив за высокое доверие, Наталья Хозяинова приняла предложение руководителя региона: «Владимир Викторович, благодарю за высокую оценку моей деятельности на посту руководителя администрации города Сыктывкара. Я принимаю ваше предложение. Будем вместе решать проблемы не только жителей Сыктывкара, но и жителей всей республики».

Напомним, что пост руководителя администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова занимала с декабря 2019 года.

Источник: rkomi.ru