В СГУ им. Питирима Сорокина дан старт этапу дополнительного зачисления на бюджетные места программ бакалавриата

С 10 по 12 августа продлится этап дополнительного зачисления. Те, кто по различным причинам не успели подать согласие на зачисление и оригинал документа об образовании в университет, смогут это сделать. 13 августа выйдет приказ о зачислении абитуриентов в рамках дополнительного зачисления.

Сегодня официально начинается дополнительное зачисление в связи с наличием незаполненных мест на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. То есть те, кто по каким-то причинам не успели подать согласие на зачисление и оригинал документа об образовании в университет, смогут это сделать. Главное условие в том, что у этих абитуриентов должно быть ранее подано заявление на конкретное направление подготовки, где остались незаполненные места.

Сделать это можно будет до 18:00 12 августа лично в приемной комиссии либо через сайт Госуслуг. Приемная комиссия находится по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д.55.

Среди направлений, на которые можно будет подать согласие на зачисление и оригинал документа об образовании, следующие: «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Радиофизика», «Химия», «Геология», «Экология и природопользование», «Биология», «Прикладная информатика», «Социальная работа», «Туризм», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Педагогическое образование (с двумя профилями)» (профили «Педагогическая психология. Начальное образование», «Коррекционная педагогика. Дошкольное образование», «Математика. Информатика», «Родной (коми) язык и литература. Русский язык и литература», «Русский язык. Литература», «Биология. География», «Цифровые технологии образования. Технология», «Художественная культура и мировые религии. Дополнительное образование (Социокультурная направленность)»), «Физическая культура», «Культурология».

С количеством вакантных мест для зачисления на программы бакалавриата и специалитета можно ознакомиться в документе.

13 августа будет издан приказ о зачислении абитуриентов, подавших согласия и оригиналы документов об образовании в рамках этого этапа.

За объявлениями приемной комиссии и новостями о дополнительном приеме можно следить на официальном сайте университета во вкладке «Абитуриенту», в официальной группе СГУ им. Питирима Сорокина, в сообществе для абитуриентов университета ВКонтакте.

По всем вопросам можно обратиться по бесплатному номеру — 8 800 2345 444.

Пресс-служба СГУ им. Питирима Сорокина