В Минприроды Коми подвели итоги республиканского конкурса фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ — 2022»

С мая по август на фотоконкурс было прислано более 150 работ. Фотоработы претендовали на победу в 11 номинациях конкурса.

Это фотографии красивейших ландшафтов республики, необычных природных явлений, редких представителей животного и растительного мира, встречающихся на заповедных территориях Коми.

Имена победителей будут объявлены 29 сентября в Доме народных ремёсел «Зарань», где пройдёт открытие фотовыставки «Сезон фотоохоты на ООПТ-2022».

Работа выставки продлится до 30 октября 2022 года, любой желающий может посетить её по адресу: ул. Домны Каликовой, 67, село Выльгорт. Также ознакомиться с фотоработами можно уже сейчас в онлайн-формате, посетив виртуальную фотовыставку «Сезон фотоохоты на ООПТ – 2022».

***Конкурс проводится с 2014 года. Его цель — привлечение внимания населения к особо охраняемым природным территориям и к проблемам окружающей среды, а также воспитание бережного и внимательного отношения к природе. Он входит в план мероприятий ведомственного проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология».

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми