«Художественное достояние Республики Коми» переедет на Театральную площадь

Коми региональное отделение Союза художников России совместно с Национальной галереей Республики Коми и Центром культурных инициатив «Югор» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК подготовили выставочный проект «Художественное достояние Республики Коми».


На 22 стендах, расположившихся с самом в центре города, на территории парка им. С.М. Кирова рядом с Национальной галереей, жители и гости столицы Коми увидели знаковые работы выдающихся художников, фото и краткую биографию мастера. В QR-коде на стендах дана ссылка на информационные ресурсы Национальной галереи Республики Коми, в которых представлена подробная информация о творческой деятельности художников.
Проект приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Коми, 80-ти летнему юбилею Коми регионального отделения «Союза художников России» и Национальной галереи Республики Коми. Выставка даёт возможность познакомиться с творчеством профессиональных художников Республики Коми, которые формируют художественное пространство Сыктывкара и региона в целом.
7 сентября в Национальной галерее состоится открытая встреча с художниками в рамках презентации проекта, после чего выставка переедет на Театральную площадь.