Руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев призвал студентов-медиков оставаться работать в республике

Вопросы будущего трудоустройства и.о. министра здравоохранения региона обсудил со студентами 6-го курса медицинского института Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина.

Встреча с будущими врачами прошла в формате диалога, студенты имели возможность задать все интересующие их вопросы.

Студенты выпускного курса поделились своими планами на будущее, почти все хотят остаться в республике и работать здесь. Среди выпускников –будущие судмедэксперты, ревматологи, терапевты, врачи скорой медицинской помощи и других специальностей.

Игорь Дягилев поделился своим опытом учебы и работы в студенческие годы, рассказал о достижениях и задачах здравоохранения региона, а также о мерах поддержки желающим вернуться в свой район на работу. Он рассказал и о том, какие медицинские специальности наиболее востребованы в Коми.

«Привлечение в отрасль молодых специалистов – приоритетное направление деятельности Минздрава Коми. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» идут строительство и ремонты больниц, поликлиник, ФАПов, медицинские организации активно оснащаются современным оборудованием. Поэтому при выборе места работы прошу вас обратить внимание на населенные пункты родного региона. Наша республика очень в вас нуждается, и мы готовы обеспечить все условия для того, чтобы вы остались работать у нас, получали необходимый опыт, реализовывали свой потенциал и проходили дальнейшее обучение», – заключил Игорь Дягилев.

Минздрав РК