Новые способы привлечения кадров изучат руководители больниц и поликлиник Коми

В Академии госслужбы Коми стартовала программа профессиональной переподготовки «Современные HR-технологии в сфере здравоохранения».

Главные врачи, их заместители и руководители кадровых служб медицинских организаций пройдут двухдневный интенсив, где познакомятся с новейшими практиками по привлечению и подбору персонала.

Лектором на программе стала Елена Филиппова – управляющий партнер, руководитель практик «Бенчмаркинг» и «Эффективность» в Support Partners, руководитель проектов HR в ТОП-Менеджмент Консалт.

Здравоохранение региона испытывает проблемы с кадровым обеспечением, поэтому этот вопрос будут решать комплексно. За два дня Елена Филиппова поделится методами формирования текста объявления, «крючками», которые могут заинтересовать медработников, а также видами интервью при приеме на работу.

«Вам предстоит познакомиться с особенностями рынка труда медицинских работников, изучить базовые принципы формирования заявки на персонал с точки зрения требуемых знаний и навыков, научиться объективно оценивать соискателей при приеме на работу», – напутствовал слушателей программы заместитель министра здравоохранения Республики Коми Никита Марковченков.

«Для обучающихся в Академии созданы все условия: в перерывах «студенты» смогут выпить кофе, обсудив возникающие вопросы, а также сформулировать общие вопросы к лектору», – рассказала директор Института дополнительного профессионального образования и управляющего консалтинга Академии Любовь Строкова.

Обучение завершится написанием тестового задания, по итогам которого руководители медучреждений получат документ о дополнительном образовании.

Министерство здравоохранения Республики Коми