Маршаковка отмечает день рождения Маршака

С 29 октября по 3 ноября в библиотеке пройдет акция в честь 135-летия писателя С. Я. Маршака. 

3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Этот же день считается и днем рождения Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака. В честь этого события с 29 октября по 3 ноября Маршаковка проводит акцию, посвященную любимому писателю, которую так и назвали – «Неделя с Маршаком».

29 октября, 1, 2 и 3 ноября в Маршаковке поселится «Рассеянный с улицы Бассейной». 29 октября с 10.00 до 17.00, а 1, 2 и 3 ноября с 10.00 до 19.00 библиотекари приглашают читателей на квест по залам библиотеки, задания которого посвящены произведениям писателя.

Всем знакома «Сказка о глупом мышонке» С. Маршака. А 29 октября в 12.00 можно будет посмотреть в зале «Семицветик» на 1 этаже «Сказку об умном мышонке», а потом перечитать эти сказки, взяв их в нашей библиотеке.

В дни школьных каникул Маршаковка подготовила мероприятия для организованных групп и школьных классов. Это литературные игры «Маршак-квиз» и «Веселый багаж», литературное путешествие «Знаем, любим Самуила Маршака» и литературно-поэтический час «По страницам жизни С. Я. Маршака».

Маршаковка также подготовила для читателей книжно-иллюстративную выставку «Мы из книг Маршака», познакомиться с которой можно с 29 октября по 3 ноября в зале «Смайлик» на первом этаже. В фойе второго этажа расположена выставка «Круглый год в стране поэта детства», посвященная писателю. В настоящее время на выставке можно познакомиться с произведениями Самуила Маршака, отмечающими юбилей в этом году.

До встречи в Маршаковке!