В Республике Коми 45 предпринимателей получили грантовую поддержку

14 ноября проведено заседание комиссии по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Комиссией одобрено 45 заявок от предпринимателей Республики Коми на сумму 22,7 млн рублей, из которых 40 заявок представлены со стороны социальных предприятий, 5 заявок – от молодых предпринимателей. Проекты представлены из 10 муниципальных образований (городов Сыктывкар, Ухта, Усинск, Воркута, Печора и Сысольского, Княжпогостского, Усть-Вымского, Корткеросского и Ижемского районов).

По итогам заседания комиссией с учетом рейтинга заявок утвержден перечень победителей конкурса.

«Поддержка социальных предприятий предусмотрена национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С этого года гранты могут получить также молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно», — отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Нарине Киракосян.

Средства грантов на общую сумму 22,7 млн рублей планируется направить на реализацию проектов в сфере дополнительного образования, спорта, отдыха и развлечения, мебельной и пищевой промышленности, расширения автопарка, производства косметики.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми