Для безопасности пешеходов на переходе через железнодорожные пути в Эжвинском районе Сыктывкара установлены ограждения

На пешеходном переходе через железнодорожные пути в Эжвинском районе Сыктывкара установлены ограждения, которые помогут усилить безопасность пешеходов.

Ограждения расположены на пешеходной дорожке в шахматном порядке и повышают внимательность при приближении к путям. В декабре здесь также смонтируют ограждение на подходах к пешеходному переходу со стороны шоссе и центра Эжвы, поставят дополнительные предупреждающие знаки и надписи.

В 2021 году для комфорта и безопасности пассажиров и пешеходов на остановочном пункте Эжва отремонтирована пассажирская платформа, заменена система освещения, установлено ограждение и два новых крытых павильона, оборудованы сходы и пандусы. Пешеходный переход, ведущий из центра Эжвы в микрорайон Строитель, был вынесен за пределы остановочного пункта и оборудован светофорами, которые подают пешеходам сигналы о приближающемся поезде или о том, что путь открыт.

Северная железная дорога обеспокоена случаями травматизма на данном пешеходном переходе и на несанкционированных переходах вблизи от него. Так, 7 октября здесь получил смертельные травмы мужчина 1982 года рождения, который переходил пути на запрещающий сигнал светофора.

Источник: Пресс-служба СЖД