Завершился республиканский форум «Мастера Добровольчества»

С 9 по 11 декабря 2022 года в Региональном ресурсном центре поддержки добровольчества Республики Коми прошел Республиканский форум «Мастера добровольчества».

На протяжении трех дней волонтеры со всей Республики Коми, а также координаторы молодежной политики прошли тренинги по различным направлениям, где участники развивали свой интеллект, креативность, мотивацию, навыки работы в команде и узнали, что такое профессиональное выгорание и как с ним бороться. Также координаторы молодежной политики разработали план на следующий год — «Год молодежи» в Республики Коми.

В рамках закрытия форума прошло награждение лучших представителей волонтерских объединений, молодежных организаций, а также тех — кто помогает в развитии и реализации государственной молодежной политики в Республике Коми!

С приветственным словом выступила заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Карачёва. Она наградила благодарностями волонтёров Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: Ирину Савостьянову, Валентину Холопову, Занфиру Яковлеву, Антониду Пищальнокову, Галину Филиппову и Лию Кардимонову.

Далее с приветственным словом выступила и. о. Министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова. Она наградила активистов за популяризацию добровольческой деятельности на территории Республики Коми в номинации «Куратор Добровольчества»: Ольгу Исакову, Наргиз Кабулову, Софью Экк, Ирину Булышеву и Людмилу Палехову.

За безупречную работу и личный вклад в развитие добровольчества в Республике Коми в номинации «Наставник в добровольчестве» наградили Елену Помаскину.

За добросовестный труд и достигнутые успехи в сфере молодежной политики Благодарственным письмом наградили: Александру Трошеву, Анну Махотину, Александра Панова, Елену Помаскину, Владимира Лоренца, Анну Щербакову, Романа Дудко, Анну Фомину и Юлиану Шашеву.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере молодежной политики Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми наградили: Дарью Юркину, Николая Бушманова, Оксану Кирьянову и Александра Герасимова.

Заместитель директора по молодежной политике Республиканского центра детей и молодежи Ольга Залевская объявила результаты мониторинга эффективности муниципальных Ресурсных центров поддержки добровольчества.

Лучшим муниципальным ресурсным центром поддержки добровольчества по направлению «Городской округ» стал муниципальный ресурсный центр поддержки добровольчества городского округа «Усинск».

Лучшим ресурсным центром поддержки добровольчества по направлению «Муниципальный район» стал муниципальный ресурсный центр поддержки добровольчества муниципального района Печора.

Региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Коми Дарья Белоглазова наградила лучших активистов, руководителей, а также команды.

В номинации «Открытие года» победу одержала Анастасия Ганова, в номинации «Призвание года» победу одержала Анастасия Коршунова, а в номинации «Руководитель года» победу одержал Григорий Лукьянченко. Также в номинации «Наставник года» победу одержала Ольга Залевская. В номинации «Команда года» лучшими стали муниципальный штаб Волонтеров Победы городского округа «Вуктыл» и муниципальный штаб Волонтеров победы муниципального района «Усть-Вымский».

Организаторами выступили: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи».

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми