В Республике Коми пройдет карьерный форум «ТРУД КРУТ»

В рамках проведения акции «Неделя студенческих отрядов Республики Коми» 13 февраля состоится карьерный форум «ТРУД КРУТ».

Участниками форума станут учащиеся школ, студенты ссузов и вузов, а также молодые специалисты. Каждый участник форума сможет получить полезный опыт в знакомстве с работодателями и найти ответы на вопросы:

1.      Как определиться с будущей профессией после школы?

2.      С чего начинать поиск работы после студенческой скамьи?

3.      Как выстроить жизнь, чтобы все успевать?

4.      Как монетизировать свое призвание?

В Республике Коми форум пройдет 13 февраля с 14.00 до 17.00 на базе Республиканского центра детей и молодежи. Программа форума состоит из четырех блоков: открытие, квест-игра, мастер-классы от работодателей и аукцион подарков. Презентовать себя будут известные работодатели Сыктывкара из различных сфер деятельности.

Квест-игра представляет собой знакомство с работодателями, выполнение заданий и получение жетонов, которыми участники смогут воспользоваться на аукционе. Мастер-классы нацелены на развитие профессионального интереса и компетенций, а также мастер-классы по финансовой грамотности, карьерному планированию и созданию собственного бизнеса, получение консультаций от крупных компаний Сыктывкара и республики.

Программа карьерного форума «Труд крут» в Республике Коми:

14.00 — 14.15 — торжественное открытие карьерного форума «ТРУД КРУТ»: официальное открытие форума и Республиканской Недели студенческих отрядов

14.15 — 15.15 — работа площадок форума : презентация работодателей по площадкам, квест-игра с участниками

15.15 — 16.30 — образовательные мастер-классы: 5 мастер-классов для участников

16.30 — 17.00 — подведение итогов форума, аукцион: розыгрыш подарков, завершение форума

Место проведения форума: Сыктывкар, ул. Катаева, 39, ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи».

Участие бесплатно.

Карьерный форум пройдет по всей России в рамках проведения государственного праздника Дня Российских студенческих отрядах.

Организатор форума — Коми региональное отделение Молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды».

 Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми