«Мой бизнес» Коми принял участие самом масштабном мероприятии по маркетплейсам в Коми

Всероссийская Ассоциация предприятий электронной торговли eCOMunity собрала на одной площадке селлеров, топовых спикеров и экспертов из Москвы и других регионов, представителей сервисов аналитики и всех, кто связан или хотел бы связать свою жизнь с маркетплейсами.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Коми Полина Кравцова рассказала, чем центр может поддержать продавцов на маркетплейсах. В этом году предприниматели смогут полйить поддержку по выходну на различные электронные торговые площадки – Wildberries, OZON, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет и др.

В прошлом году 12 предпринимателей при поддержке «Мой бизнес» Коми вывели свою продукцию на российские маркетплейсы – OZON и Wildberries. Среди товаров рыболовные сумки, плащи-дождевики, воздушные шары, деревянные заготовки для творчества, свечи ручной работы, вязаные изделия, свитшоты, тротуарная плитка, чай, мед, товары для беременных, банты ручной работы и купальники.

В рамках поддержки предприниматели получили фотосъемку продукции, помощь в создании кабинета и заполнении карточек товара, оплату рекламы и логистики.

 Уже с 1 февраля 2023 года Минэкономразвития России и Ozon запустили новую поддержку для продавцов на маркетплейсах – персональная помощь наставника на OZON, а также бесплатное продвижение товаров, чтобы быстрее выйти на первые продажи. В Республике Коми поддержку можно получить в центре «Мой бизнес» Коми. Подать заявку можно по ссылке.

Подробнее о выходе на маркетплейсы можно узнать по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина 74, 3 этаж, офис «Мой бизнес» Коми, или по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 209).

Центр «Мой бизнес» Коми работает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми