В Сыктывкаре состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!»

27 февраля на Театральной площади собрались жители города, общественники, ветераны боевых действий, депутаты, чтобы выразить поддержку Президенту России, поблагодарить всех защитников Родины, отдать дань памяти и уважения героям, павшим за свободу и независимость России. К участникам митинга обратился Глава Республики Коми, ветеран боевых действий Владимир Уйба.

«Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы ещё раз показать наше единство и выразить слова уважения ко всем нашим защитникам – ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, локальных войн и конфликтов и, конечно же, нашим братьям, которые сегодня сражаются за нас с вами и участвуют в специальной военной операции, — сказал Владимир Уйба. – Сегодня мы сражаемся за свою землю. И не мы пришли с мечом, мы ударили по уже занесённому на нас мечу, готовому обрушиться на Крым и приграничные области. Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин принял единственное правильное, судьбоносное решение – ударить агрессора первым, потому что всё было готово для агрессии против России, против нас с вами и наших детей. И сегодня мы отвечаем агрессору достойно. Как сказал Президент России, «с кем правда, с тем и будет Победа». А правда на нашей стороне. Склоняю голову перед теми ребятами, которые не вернулись с поля боя, перед их родными и близкими. Всем нашим ребятам, которые сегодня сражаются на передовой, мы помогаем всем миром, каждый всем, чем можем. За это вам огромное спасибо. Наша с вами задача – здесь, в тылу, обеспечить всем необходимым наших ребят и трудиться так, чтобы была возможность и республику двигать вперёд, и ребятам нашим помогать. Дорогие друзья, я абсолютно уверен, что Победа будет за нами. Ура!»

Участники митинга почтили память павших на полях сражений российских бойцов, а также погибших на Донбассе мирных граждан минутой молчания.

rkomi.ru