В хороших руках

массажистов студии Dar Dary можно расслабиться и обрести необходимый тонус

Часто взрослым не меньше, чем детям, хочется почувствовать внимание и заботу. Но, как правило, работа, семья, повседневные хлопоты задвигают собственные «хотелки» на потом. А стало быть, мы лишаемся возможности физически восстановиться, пополнить эмоциональные ресурсы, почувствовать себя нужными. Именно об этом стараются напомнить посетителям мастера студии эстетики лица и тела Dar Dary в Сыктывкаре.

Дарья Ухань и Екатерина Тиханович

В поиске себя

Основали студию Екатерина Тиханович и Дарья Ухань. И хотя знакомы они давно, первоначально вовсе не планировали вести совместный бизнес. Сыктывкарок свела медицина: Екатерина преподавала в медицинском институте Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина анатомию и патофизиологию, а Дарья была студенткой.

Екатерину Тиханович коллеги и друзья называют «универсальным специалистом», «человеком-позитивом». С детства бойкая девчонка хотела успевать все и всюду: в школе посещала массу кружков, а получая профессию в медицинской академии, была активисткой студсовета.

– В десять лет твердо решила: стану хирургом. А все потому, что в библиотеке летнего лагеря мне попалась книга «Анатомия человека». Там я увидела картинки про трепанацию черепа и загорелась идеей помогать людям, – рассказывает Екатерина. – На четвертом курсе филиала Кировской медакадемии решила сменить специализацию и перешла на «спортивную медицину и лечебную физкультуру».

На этом искания Екатерины не закончились. Будущий врач пристрастилась… к огню! Вместе Константином Тихановичем – он впоследствии стал супругом Екатерины – и единомышленниками проводили огненные, световые и прочие шоу.

Очень быстро праздничное ремесло переросло в бизнес. Чтобы проводить все трюки правильно и безопасно, Екатерина выучилась на пиротехника. Серьезный подход к работе принес плоды – вот уже 12 лет шоу-мастерская Fire Fly радует горожан яркими представлениями.

После окончания вуза Екатерина родила двоих детей, трудилась спортивным врачом в женской баскетбольной команде «Ника», а затем задумала новый семейный стартап. На этот раз супруги Тиханович занялись клинингом и химчисткой мягкой мебели.

Два бизнес-проекта продолжали работать и приносить прибыль. Однако Екатерина поняла, что хочет развиваться в сфере, близкой к медицине, и начала новые поиски.

Релакс от компаньонок

Третий стартап, как и первые два, предполагал предпринимательский тандем. А поскольку семейный бизнес продолжил вести муж, Екатерина пригласила в партнеры свою ученицу Дарью Ухань. К тому времени Дарья имела хороший опыт в области классического массажа и работала терапевтом.

– Два года назад появились мысли уйти из найма и попробовать работать на себя. Я люблю медицину, помощь людям – это мое призвание. Поэтому новое дело хотела связать именно с поддержанием здоровья людей и массажем, – рассказывает Дарья Ухань. – Каково же было мое удивление, когда через неделю после моей задумки раздался звонок от Кати, которая предложила вместе открыть массажный салон.

Компаньонки занялись поиском франшизы. Свой выбор медики остановили на бренде Dar Dary и решили открыть студию эстетики лица и тела. Необходимую для создания студии сумму Екатерина и Дарья довольно быстро нашли, еще часть денег взяли в кредит. Три последующих месяца совладелицы посвятили поискам подходящего для студии места, ремонту помещений и закупке оборудования. В июне 2021 года первая в столице Коми студия, которая профилируется на массаже, распахнула двери и приняла клиентов. Слоганом студии стала фраза: «Вдохновляйся собой».

За полтора года работы молва о высоком качестве услуг в студии эстетики лица и тела облетела весь город. Специалисты Dar Dary работают по разным направлениям – массаж лица, классический, антицеллюлитный. Есть здесь зона релакса. Для любителей спа-процедур в студии работает фитобочка.

– Массаж полезен для улучшения настроения и общего состояния. Во время классического массажа сокращается и расслабляется мышечный корсет. За счет этого он становится более эластичным и упругим, выводится лишняя жидкость и молочная кислота (именно она причина большинства болевых ощущений при физических нагрузках). Процедура позволяет травмированным мышцам вновь обрести тонус, оказывает благотворное влияние на нервную систему, – объясняет Дарья Ухань.

Интимное дело

Каждая женщина мечтает сохранять молодость и красоту в течение долгих лет. Те, кто хотят продлить свежесть кожи лица без использования радикальных методик, также записываются на массаж в сыктывкарскую студию. Здесь наработана хорошая клиентская база и всегда рады новым гостям.

Владелицы студии уточняют, что массаж – это очень интимный процесс. Часто в незнакомой обстановке люди чувствуют себя растерянно. Поэтому уже на пороге студии администратор приветствует гостей, угощает чаем. Комфортная температура воздуха, приглушенный свет и приятная музыка в кабинете дают гостю уверенность в том, что все будет хорошо. Еще один важный момент – правильное общение мастера с гостями, прежде всего на психологическом и тактильном уровнях.

Екатерина и Дарья уверены: в бизнесе не бывает чего-то неважного. Поэтому высокое качество услуг и сервиса являются визитной карточкой студии массажа. Развивать свои умения, осваивать авторские массажные техники мастерам Dar Dary помогает управляющая компания.

В студии работает программа лояльности, которая предусматривает скидки. А накопленные бонусные баллы позволяют оплачивать до 20 процентов стоимости услуг. Покупка подарочного сертификата или абонемента для родных, друзей поможет облегчить выбор подарка в преддверии праздников.

Только развитием бизнеса деятельность Екатерины и Дарьи не ограничивается. «Нам важно быть полезными обществу», – признаются они. Компаньонки активно помогают отделению для недоношенных Детской республиканской клинической больницы, являются активистками общественной организации «Женщины Республики Коми за здоровое общество». Это социально ориентированный проект, который призван помогать женщинам в разных жизненных аспектах.

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 59

+7 (996) 114-59-11

Анастасия ПОЗДЕЕВА

Фото из личного архива Екатерины Тиханович

Проект «История успеха» осуществляется при поддержке Центра делового сотрудничества г. Сыктывкара.