Открыт прием заявок на участие в республиканском литературном конкурсе «Лучшая книга года-2022»

В конкурсе участвуют книги, вышедшие с 1 января по 31 декабря 2022 года, и будут оцениваться в трех номинациях — «Лучшая книга года на русском языке», «Лучшая книга года на коми языке» и «Лучшая книга для детей».

«Ежегодно литературный конкурс «Лучшая книга года» выявляет самые лучшие издания нашей республики. Конкурсная комиссия будет оценивать у представленных книг художественное и культурное значение, своеобразие и оригинальность творческого замысла, а также качество художественного и полиграфического исполнения. Приглашаем авторов книг, коллективы авторов изданий, творческие союзы, республиканские издательства принять участие в конкурсе и ждем заявки с книгами до 14 апреля 2023 года», – прокомментировал министр национальной политики республики Роман Носков.

*На официальном сайте Министерства в разделе «Конкурсы Министерства» размещены положение республиканского конкурса и форма заявки.

Заявки на участие в литературном конкурсе «Лучшая книга года-2022» принимаются до 14 апреля 2022 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. 303.

Министерство национальной политики Республики Коми