Актер Александр Олешко привезет в Сыктывкар две программы

В понедельник, 17 апреля, заслуженный артист России, известный телеведущий и актер Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Александр Олешко представит в столице Коми сразу две свои программы для взрослых и детей.

Выступления пройдут на сцене Коми республиканской филармонии и будут доступны по Пушкинской карте.

Для самых юных зрителей актер вместе с оркестром Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря») под управлением Алексея Чашникова представят одну из самых известных сказок французского писателя Шарля Перро «Красная шапочка». Музыку специально для этой постановки написала талантливый композитор Валерия Беседина. Необходимо отметить, что это же второе сотрудничество Александра Олешко и оркестра коллектива: в начале января этого года артисты вместе со зрителями уже читали под музыку сказку «Кот в сапогах». Как отмечают создатели, они не только превращают всем известные сюжеты в музыкальные сказки, а дарят их не только детям, но и «Ребенку в душе каждого взрослого».

Для аудитории постарше Александр Олешко представит свою программу – творческий вечер-концерт «Настройте настроение». Вечер для всей семьи украсят пародии и смешные истории из жизни доброго артиста, «киношные» секреты и актерские байки. Не менее интересной и волнующей частью вечера станет музыкальное творчество актера: роскошные советские песни и кинохиты новейшего времени. Сюрпризом, приоткрывающим завесу тайны кинопроцесса, станут фрагменты известных фильмов, не вошедшие в основной монтаж. Зрителей ждет живой звук, минималистичные, но эффектные декорации, уникальные видеосопровождение, оригинальные клипы и фоны, подобранные для каждого номера, создадут незабываемое ощущение чистой радости и сотворчества.

Александр Олешко – российский актер театра и кино, певец, пародист, обладатель многих престижных премий. Широкую популярность он получил как талантливый телеведущий: он вел и продолжает вести десятки рейтинговых телепроектов на разных каналах.

Коми республиканская филармония