Поздравление Главы Республики Коми с Днём ветерана боевых действий в Республике Коми

«Уважаемые жители Республики Коми!

1 июля в нашей республике отмечается День ветерана боевых действий. В этот день мы вспоминаем всех, кто после 1945 года участвовал в локальных войнах и вооружённых конфликтах, кто отстаивал и отстаивает сегодня геополитические интересы Родины. Мы благодарим всех, кто проявил мужество и героизм, отдаём дань памяти погибшим и чествуем ветеранов боевых действий.

Дорогие друзья! Спасибо вам за неравнодушие, патриотизм и большую любовь к Родине, за то, что, обладая большим гражданским и боевым опытом, вы активно участвуете в жизни страны и республики.

Когда началась специальная военная операция, вы не остались в стороне. Ваши опыт и знания очень ценны и важны для тех, кто отправляется на защиту России. Вы прошли боевой путь, знаете, как противостоять современному противнику. Многие из вас взяли в руки оружие и встали на защиту Отечества.

Благодарю за проводимую вами общественную работу по сохранению памяти о погибших товарищах, по поддержке их семей, по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, крепкого семейного счастья!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба