Владимир Уйба почтил память жителей Коми, погибших в войнах и вооружённых конфликтах

Сегодня, 1 июля, в Республике Коми отмечается День ветерана боевых действий. В эту памятную дату Глава региона возложил цветы к мемориалам «Вечная слава» и «Скорбящий воин».

«Мы гордимся доблестью и отвагой всех наших бойцов, которые выполняли и выполняют сегодня свой воинский и гражданский долг, — отметил Глава Республики Коми, ветеран боевых действий Владимир Уйба. – Ветераны боевых действий – это одна из опор нашего государства. Так было и так будет. Не случайно многие из тех, кто уже отдал долг Родине, не остались в стороне в это трудное для страны время. Опыт ветеранов боевых действий сейчас особенно важен и значим. И там на передовой, и здесь в тылу. Спасибо за ваш патриотизм, за активную гражданскую позицию, за деятельное участие в жизни страны. Ваш подвиг и ваша работа на благо Отечества – пример настоящей любви к Родине».

День ветерана боевых действий установлен в 2021 году Указом Главы Республики Коми в целях признания заслуг жителей Республики Коми, принимавших участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств после 1945 года.

Rkomi.ru