Поздравление Главы Республики Коми с Днём российского студенчества

«Уважаемые студенты!

Поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Этот праздник отмечают более тридцати трёх с половиной тысяч молодых людей, живущих в нашей республике и обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования.

Правительство региона работает над тем, чтобы вы получали востребованные знания, навыки и компетенции, которые обеспечат вам достойное трудоустройство. В учебных заведениях обновляется материально-техническая база, открываются современные мастерские, образовательные программы формируются совместно с ведущими предприятиями республики, исходя из потребностей экономики.

Студенчество – это время для развития талантов, лидерских качеств, формирования общественных интересов. Вы не только учитесь, постигаете и познаёте, но и совершаете множество добрых дел, занимаетесь волонтёрством.

Прошедший Год молодёжи в республике показал, насколько вы активны, инициативны и ответственны, как серьёзно относитесь к значимым делам своей страны, как умеете помогать и сочувствовать. Вы оказываете поддержку и участникам специальной военной операции. Среди наших бойцов, защищающих целостность и независимость России, очень много ваших сверстников, конечно, им, как и всем остальным, важна наша поддержка. Вместе мы сильны. Победа будет за нами, за Великой Россией!

Дорогие друзья! От всей души желаю вам успехов в учёбе, творчестве и общественной деятельности. Пусть студенческая жизнь будет полна интересных открытий, ярких событий и впечатлений, пусть исполняются мечты и реализуются самые смелые планы!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба