Владимир Уйба поздравил работников лесных отраслей со 100-летием лесного профсоюза Республики Коми

По случаю векового юбилея в Эжвинском районе г. Сыктывкара 1 июля состоялся массовый праздничный субботник, в котором приняли участие около 500 человек – работники лесных отраслей, предприятий и организаций республики. Многие пришли семьями.

На открытии субботника с приветственным словом к участникам обратился Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Республиканский профсоюз работников лесных отраслей – один из самых крупных в республике. Он объединяет более 11 тысяч человек. Это одна из самых активных и уважаемых профсоюзных организаций в регионе, которая выстроила чёткую и продуктивную работу с работодателями и органами власти республики. Профсоюз вносит весомый вклад в защиту прав работников и улучшение условий их труда, в развитие отрасли в целом. Благодарю вас за активную общественную работу. Отдельное спасибо ветеранам профсоюзного движения за заложенные традиции и пример для молодёжи. Желаю вам успехов, доброго здоровья и всего самого наилучшего, что можете пожелать сами себе. А мы всецело будем помогать нашей самой главной отрасли в республике», — отметил Глава Республики Коми.

Владимир Уйба вручил лучшим работникам лесных отраслей Благодарности и благодарственные письма Главы Республики Коми.

Участников юбилейного субботника поздравил председатель Лесного профсоюза Республики Коми Александр Смирнов: «Нас с вами, членов лесного профсоюза, всегда отличала активная жизненная позиция, умение добиваться поставленных целей и неравнодушие. Именно поэтому мы сегодня собрались здесь, чтобы в едином порыве, дружно и смело совершить очередной трудовой подвиг – облагородить наш Эжвинский парк. Считаем, что именно такой юбилей останется в нашей памяти и в истории Лесного профсоюза! И это же станет нашим с вами подарком от столетия лесного профсоюза к 60-летию Эжвинского района».

Также в субботнике приняли участие гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Кирова и Кировской области.

*** Распоряжением Главы Республики Коми

за многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность и в связи с празднованием 100-летия образования Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Благодарность Главы Республики Коми объявлена:

Ефимовой Светлане Геннадьевне – начальнику финансового отдела Сыктывкарского лесного института (филиала) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени Кирова;

Майоровскому Александру Васильевичу – начальнику ремонтно-механического участка общества с ограниченной ответственностью «Жешартский ЛПК»;

Подюковой Ирине Павловне – председателю профсоюзного комитета открытого акционерного общества «Сыктывкар Тиссью Груп» Первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс»;

Старцеву Игорю Павловичу – председателю профсоюзного комитета Управления Первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс».

За значительный вклад в развитие социального партнёрства в лесной отрасли Республики Коми и в связи со 100-летним юбилеем Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей благодарственное письмо Главы Республики Коми вручено:

Смирнову Владимиру Николаевичу – председателю первичной профсоюзной организации Княжпогостского завода ДВП;

Чисталеву Алексею Алексеевичу – госинспектору по охране леса государственного учреждения «Помоздинское лесничество»;

Чуприс Анне Леонидовне – мастеру леса государственного учреждения «Прилузское лесничество».

Rkomi.ru