Национальные проекты: в Сыктывкаре завершился капитальный ремонт улицы Индустриальная

Это позволило значительно разгрузить главную артерию города – Октябрьский проспект, чьим дублёром является ул. Индустриальная. Капитальный ремонт дорожного покрытия выполнен по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

25 июля состоялась торжественная церемония открытия обновлённого участка.

«Из года в год благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мы ставим такие вехи. Если вчера, житель республики ехал по этой дороге и поругивал власть, то сегодня, тот же житель скажет: «Вот это да! Супер!» Это важные полтора километра. Они разгрузили Октябрьский проспект. Кроме того, теперь можно комфортно доехать до расположенных здесь промышленных предприятий. Будем и дальше поступательно двигаться, ремонтировать дороги», — отметил Владимир Уйба.

Контракт на ремонт дороги был заключён с АО «Коми дорожная компания». Стоимость работ составила 88,9 млн рублей, из них 81,6 млн рублей – средства республиканского бюджета, часть средств выделена из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Строительно-монтажные работы велись с апреля 2022 года, капитально отремонтировано 1,5 км автомобильной дороги. Улица Индустриальная является единственным подъездом на многие промышленные предприятия города, в том числе на ликёро-водочный, молочный и хлебозаводы, на завод железобетонных изделий.

До конца года на автомобильной дороге будут установлены столбы электроосвещения с современными светодиодными лампами.

Rkomi.ru