Творческий десант Республики Коми отправляется в Москву на II Международный детский культурный форум

С 10 по 12 августа творческая делегация Республики Коми примет участие во II Международном детском культурном форуме в Москве.  

На площадке Новой Третьяковки соберутся дети из всех регионов страны и нескольких стран ближнего зарубежья. Они обсудят культурные темы, узнают о разных направлениях в искусстве, смогут задать вопросы министру культуры РФ и найдут новых друзей и единомышленников.

В делегацию Республики Коми вошли 10 одаренных воспитанников из Сыктывкара, Ухты, Емвы, Ижмы и Объячево. Отдельно отметим, что в рамках мероприятий этого масштабного проекта состоится Гала-концерт детских коллективов-спутников государственных ансамблей народного искусства, в котором примут участие воспитанники Национальной студии при Государственном ансамбле «Асъя кыа».

«Желаю нашим талантливым ребятам незабываемого творческого путешествия. Пусть форум подарит множество ярких встреч, наполнит вдохновением и откроет новые возможности для самореализации!», – отметила и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

В программе форума концерты, мастер-классы, лекции и встречи с педагогами, государственными и общественными деятелями, деятелями культуры: министром культуры РФ Ольгой Любимовой, Юрием Башметом, Надеждой Бабкиной, Эдгардом Запашным, Евгением Мироновым и многими другими.

Участие в проекте отвечает целям и задачам нацпроекта «Культура».

Медиацентр при Министерстве культуры и архивного дела Республики Коми