Поздравление Главы Республики Коми Владимира Уйба с Днём Республики

«Уважаемые жители Республики Коми! Коми Республикаса дона войтыр!

Поздравляю вас с Днём рождения Республики Коми!

В этом году нашей прекрасной республике исполнилось 102 года. Это возраст, когда накоплен большой опыт, заложены славные традиции, опираясь на которые можно уверенно двигаться вперёд. 2023 – это Год педагога и наставника в России и Год молодёжи в Республике Коми. Сочетание мудрости, знаний старшего поколения и энергии, инициативности молодых позволяет справляться с самыми сложными задачами, бороться с вызовами времени.

Мы строим детские сады, школы, ФАПы, амбулатории, спортобъекты, занимаемся благоустройством, формируем комфортную среду для проживания, газифицируем новые районы республики. Не забывая о поддержке старшего поколения, уделяем особое внимание молодёжи. Мы сосредоточились на решении вопросов трудоустройства, обеспечения жильём, обновляем молодёжную инфраструктуру, проводим яркие и интересные мероприятия, делая акцент на патриотическое воспитание.

В этом году было учреждено высшее почётное звание Героя Республики Коми. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, звания Героя Республики Коми посмертно удостоен младший сержант, десантник, разведчик морской пехоты Анатолий Максимович Хлобыстов.

Мы глубоко признательны всем нашим воинам, которые сегодня с оружием в руках защищают национальные интересы России, сражаются за свою большую и малую Родину, за мир и покой наших граждан. Мы благодарны жителям, которые поддерживают наших бойцов. Помощь участникам СВО и членам их семей – одна из приоритетных задач в работе Правительства региона.

Дорогие жители республики! Спасибо вам за неравнодушие, за активное участие в развитии региона. Ваши талант, мастерство, добросовестный труд лежат в основе настоящих и будущих успехов Коми края. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья и новых профессиональных успехов во благо Республики Коми и Великой России!

С праздником, дорогие друзья!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба