30 сентября с 10.00 до 18.00 в Отделении Банка России по Республике Коми пройдет День открытых дверей

Это возможность прийти в Центральный банк Российской Федерации, узнать, как он работает, получить представление о прошлом и настоящем банковского дела в Коми от открытия отделения Государственного банка в Усть-Сысольске до сегодняшних дней, а также увидеть, как выглядит миллиард рублей.

Участники акции проверят свои знания в финансовых играх, научатся распознавать мошеннические схемы, отличать подлинные деньги от подделок, посчитают деньги на специальной банковской технике в уголке кассового работника.

Для посетителей будут организованы экскурсии в уникальный музей, экспозиция которого насчитывает более 1000 экспонатов и представлена коллекцией предметов, рассказывающих об истории отечественной денежной системы и кредитных операций в Коми крае. Посетители увидят старинные и современные банкноты, монеты, ознакомятся с изъятыми фальшивыми купюрами, рассмотрят счетную технику, старинный сейф, образцы обмундирования банковских и инкассаторских служащих.

Для участия в Дне открытых дверей нужна предварительная регистрация. Количество участников ограничено, однако посетить музей Отделения Банка России по Республике Коми можно и в другие дни, предварительно уточнив информацию по телефону: 8 (8212) 28-00-14 или электронной почте 87svc_seo@cbr.ru

Отделение Банка России по Республике Коми